2. Goldeseltrophy 2019
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CC Dübendorf 2 / Roland Kniel
Roland Kniel (Skip); Peter Lips; Aldo Gantenbein; Thomas Barth
1023425
2CC Dübendorf 11 / Felix Attinger
Felix Attinger (Skip); Flo Zürrer; Timo Schacher; Raeto Ramstein
824405
Spielen um den Goldesel Hauptpreis
3CC Dübendorf 8 / Pepo Attinger
Pepo Attinger (Skip); Jürg Geiler; Anna Neuenschwander; Evi Attinger
822385
4CC Wallisellen 1 / Patrick Wenger
Patrick Wenger (Skip); Daniel Uhr; Andreas Baumgartner; Larissa Hofmann
722325
5CCD's Best of 58 / B. Mahler / Bruno Mahler
Bruno Mahler (Skip); Jürg Steinbrunner; Hannelore Prinz; Armin Schnellmann
721415
6Rinkmaster / Christian Haller
Christian Haller (Skip); Eric Borovcnik; Rolf Müller; Michelle Curti
625425
7CC Wallisellen 2 / Christian Schaller
Christian Schaller (Skip); Roger Plüss; Elena Schaller; Roland Hafner
621375
8CC Zürich Stadt / Dieter Strub
Dieter Strub (Skip); Peter Stijnmann; Beat Landolt; Sabine Hefti
522335
Scheiden leider nach der 4. Runde aus
9CC Dübendorf 3 / Patrick Ackermann
Patrick Ackermann (Skip); Michael Gutermann; Andreas Hildebrandf; Daniela Eugster
517324
10CC Dübendorf 13 / Maik Meier
Maik Meier (Skip); Remo Schmid; Fredi Schuler; Silvan Schmid
419304
11CC Dübendorf 12 / Christian Moser
Christian Moser (Skip); Stephan Luder; Franziska Luder; Michèle Moser
418334
12CC Dübendorf 9 / Christoph Amsler
Christoph Amsler (Skip); Kathrin Amsler; Ruth Heiniger; Raffi Wüest
417354
13CC Dübendorf 10 / Berni Attinger
Berni Attinger (Skip); Rrené Gernzi; Guido Bachmann; Beat Ulrich
416194
14CC Dübendorf 1 / Rico Pleisch
Rico Pleisch (Skip); Urs Kuhn; Roger Nünlist; Silvia Wenger
415314
15CC Wetzikon / Walti Sturzenegger
Walti Sturzenegger (Skip); Nils Soller; Andi Ackeret; Sandy Soller
316284
16CC Küsnacht 2 / Werner Maurer
Werner Maurer (Skip); Peter Brandt; Regula Baerlocher; Ruth Maurer
214224
Spielen um den Pleisch Bau Spezial Preis
17CC Dübendorf 7 / Alex Eugster
Alex Eugster (Skip); Roli Neuenschwander; Lukas Eugster; Josy Eugster
414344
18Swiss Deaf / Christof Sidler
Christof Sidler (Skip); Guido Lochmann; Ruedi Graf; Werner Gsponer
412304
19Die Verwandten / Werner Marti
Werner Marti (Skip); René Kramer; Jacqueline Marti; Ursula Kramer
214304
20CC Dübendorf 4 / René Biondi
René Biondi (Skip); Roswitha Kleiner; Uschi Badertscher; Silvia Huber
214254
21CC Dübendorf 14 Junioren / Jan Arnold
Jan Arnold (Skip); Kay Spichiger; Eveline; Livio
213204
22CC Dübendorf 6 / Tobias Güntensberger
Tobias Güntensberger (Skip); Roli Güntensberger; Carmen Alvarez; Prisca Güntensberger
210164
23CC Küsnacht 1 / René Stocker
René Stocker (Skip); Thomas Brunner; Stephan Bruhin; Angelica Eichenberger
112214
24CC Dübendorf 15 / Andreas Amsler
Andreas Amsler (Skip); Thomas Amsler; Denise Schmid; Andreas
08124

Bisherige Resultate
Final, So. 8.12.2019, 14.30 - 5. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 11 / Felix Attinger** 1 1 1 2 5
CC Dübendorf 2 / Roland Kniel 2 2 3 1 8
Rink 2T12345678910ZETotal
Rinkmaster / Christian Haller 1 1 2 4
CC Dübendorf 8 / Pepo Attinger**3 111 2 8
Rink 1T12345678910ZETotal
CCD's Best of 58 / B. Mahler / Bruno Mahler 1 31 1 2 8
CC Wallisellen 2 / Christian Schaller** 2 5 1 8
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich Stadt / Dieter Strub 2 1 1 1 5
CC Wallisellen 1 / Patrick Wenger**3 1 1 2 7
Pleisch Bau Skin Game, So. 8.12.2019, 12.15 - 4. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 14 Junioren / Jan Arnold 1 20 3
CC Dübendorf 7 / Alex Eugster** 02 645 17
Rink 2T12345678910ZETotal
Swiss Deaf / Christof Sidler 1 06 45 16
CC Dübendorf 6 / Tobias Güntensberger** 10 3 4
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Küsnacht 1 / René Stocker 1230 6
Die Verwandten / Werner Marti 02 66 14
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 4 / René Biondi** 112 345 16
CC Dübendorf 15 / Andreas Amsler 1 3 4
Rang 1 - 8, So. 8.12.2019, 10.00 - 4. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
CCD's Best of 58 / B. Mahler / Bruno Mahler** 1 1 2
CC Dübendorf 11 / Felix Attinger 12 2321 11
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 2 / Roland Kniel 31 1 34 12
CC Dübendorf 13 / Maik Meier** 2 21 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Rinkmaster / Christian Haller 12 44311 16
CC Dübendorf 10 / Berni Attinger** 1 1
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Wallisellen 2 / Christian Schaller 2 2 3 1 8
CC Zürich Stadt / Dieter Strub** 1 4 12 8
Rang 9 - 16, So. 8.12.2019, 08.00 - 4. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 9 / Christoph Amsler**2 21 1 6
CC Dübendorf 8 / Pepo Attinger 32 11 7
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 1 / Rico Pleisch 3 3 1 7
CC Wallisellen 1 / Patrick Wenger**1 1 31 2 8
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 3 / Patrick Ackermann**4 3 1 3 11
CC Wetzikon / Walti Sturzenegger 1 1 1 3 6
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 12 / Christian Moser 11313 2 11
CC Küsnacht 2 / Werner Maurer**1 1 2
Gruppe A, Sa. 7.12.2019, 16.30 - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 2 / Roland Kniel 2 2031 8
CC Wallisellen 1 / Patrick Wenger**1 12 4
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 3 / Patrick Ackermann**2 1 1 1 5
CC Dübendorf 1 / Rico Pleisch 3 32 1 9
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Wallisellen 2 / Christian Schaller**1111 1 1 6
CC Küsnacht 1 / René Stocker 1 4 5
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Wetzikon / Walti Sturzenegger** 3 5 131 13
CC Dübendorf 4 / René Biondi 2 1 1 4
Gruppe C, Sa. 7.12.2019, 14.15 - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich Stadt / Dieter Strub 1 1 1 3
CC Dübendorf 11 / Felix Attinger**1 2 11 1 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Rinkmaster / Christian Haller**1112 1 2 8
CC Dübendorf 14 Junioren / Jan Arnold 3 1 4
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 13 / Maik Meier**22 51121 14
Swiss Deaf / Christof Sidler 3 3
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 12 / Christian Moser 3 323211 15
CC Dübendorf 15 / Andreas Amsler** 2 2
Gruppe B, Sa. 7.12.2019, 12.15 - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 10 / Berni Attinger 1 1 21 5
CCD's Best of 58 / B. Mahler / Bruno Mahler** 213 5 11
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 7 / Alex Eugster 2 2 4
CC Dübendorf 8 / Pepo Attinger**1 2 2131 10
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 9 / Christoph Amsler** 4 34231 17
CC Dübendorf 6 / Tobias Güntensberger 1 1 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Die Verwandten / Werner Marti 1 1 2 4
CC Küsnacht 2 / Werner Maurer** 1 4232 12
Gruppe C, Sa. 7.12.2019, 10.00 - 2. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich Stadt / Dieter Strub**3 21 1 1 8
CC Dübendorf 14 Junioren / Jan Arnold 2 1 2 5
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 11 / Felix Attinger** 1 21 4 8
CC Dübendorf 13 / Maik Meier 11 1 1 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Rinkmaster / Christian Haller**21 2 111 8
CC Dübendorf 12 / Christian Moser 1 1 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Swiss Deaf / Christof Sidler** 2 1 211 7
CC Dübendorf 15 / Andreas Amsler 1 1 2 4
Gruppe B, Sa. 7.12.2019, 08.00 - 2. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
CCD's Best of 58 / B. Mahler / Bruno Mahler** 411 11 8
CC Dübendorf 7 / Alex Eugster 1 1 2 4
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 6 / Tobias Güntensberger** 2 2
CC Dübendorf 10 / Berni Attinger 112111 1 8
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 9 / Christoph Amsler**4 2 2 8
Die Verwandten / Werner Marti 11 12 1 6
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 8 / Pepo Attinger 4 1 21 8
CC Küsnacht 2 / Werner Maurer** 2 1 11 5
Gruppe C, Fr. 6.12.2019, 21.00 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Swiss Deaf / Christof Sidler** 3 1 4
CC Zürich Stadt / Dieter Strub 2 111 22 9
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 11 / Felix Attinger 21 23 2 10
CC Dübendorf 12 / Christian Moser** 21 2 5
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 13 / Maik Meier**1 112 2 7
Rinkmaster / Christian Haller 31 2 6
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 14 Junioren / Jan Arnold**12 1 121 8
CC Dübendorf 15 / Andreas Amsler 1 1 2
Gruppe A, Fr. 6.12.2019, 19.00 - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Wallisellen 1 / Patrick Wenger 1 2 1 2 6
CC Dübendorf 3 / Patrick Ackermann** 2 12 1 6
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 2 / Roland Kniel 1312 1 8
CC Küsnacht 1 / René Stocker**21 2 5
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Wetzikon / Walti Sturzenegger** 1 2 1 4
CC Wallisellen 2 / Christian Schaller 12 22 1 8
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 1 / Rico Pleisch** 421 22 11
CC Dübendorf 4 / René Biondi 11 1 3
Gruppe B, Fr. 6.12.2019, 16.45 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CCD's Best of 58 / B. Mahler / Bruno Mahler 3 1 3 41 12
Die Verwandten / Werner Marti** 3 1 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 6 / Tobias Güntensberger 13 1 21 8
CC Dübendorf 8 / Pepo Attinger** 2 2 1 5
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 7 / Alex Eugster 22 22 1 9
CC Küsnacht 2 / Werner Maurer** 1 11 3
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 10 / Berni Attinger 2 1 11 5
CC Dübendorf 9 / Christoph Amsler 1 1 11 4
Gruppe A, Fr. 6.12.2019, 14.45 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Dübendorf 1 / Rico Pleisch**1 1 2 4
CC Dübendorf 2 / Roland Kniel 111 1 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Wallisellen 1 / Patrick Wenger 111121 7
CC Dübendorf 4 / René Biondi**11 2
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Wallisellen 2 / Christian Schaller** 2 41 7
CC Dübendorf 3 / Patrick Ackermann 1 33 21 10
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Küsnacht 1 / René Stocker** 11 12 5
CC Wetzikon / Walti Sturzenegger 2 111 5