24. Rossweid Cup
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Rossweid-Cup
1CCD 1 / Th. Barth
Rico Pleisch (Skip); Urs Kuhn; Jan Arnold; Thomas Barth
923485
2CCD 12 / W. Attinger
Werner Attinger (Skip); Jürg Haldimann; Oli Eugster; Armin Hauser
920385
3CCD 7 / M. Meier
Maik Meier (Skip); Remo Schmid; Andreas Amsler; Silvan Schmid; Christoph Amsler
821335
4CCD "curling-shop.ch" / S. Limena
Susan Limena (Skip); Erna Widmer; Monika Kehrli; Sandra Zimmermann
723395
5CC Zürich Stadt / D. Strub
Dieter Strub (Skip); Peter Stijnmann; Beat Landolt; Sabine Hefti
722345
6CCD 8 / B. Attinger
Bernhard Attinger (Skip); Jürg Wagenseil; Raeto Ramstein; Marc Wagenseil
624345
7CC Granite 1 / V. Schmid
Ve Schmid (Skip); Armin Ruoss; Michi Troller; Uschi Venzin
621315
8CC Stäfa / M .Zürrer
Martin Zürrer (Skip); Toni Joller; Rita Joller; Ivana Stadler
616295
Leider nicht mehr dabei
9CCD 9 / M. Neuenschwander
Matti Neuenschwander (Skip); Anna Neuenschwander; Roli Kniel; Peter Jauch; Matti Neuenschwander
516294
10Dolder & Friends / B. Mahler
Bruno Mahler (Skip); Oliver Huber; Roswita Kleiner; Sibylle Siegrist; Tanja Schwegler
416304
11CC Küsnacht 1 / R. Stocker
René Stocker (Skip); Dani Schneeberger; Stefan Bruhin; Philip Bärtschi
416234
12CC Küsnacht 2 / W. Maurer
Werner Maurer (Skip); Peter Brandt; Joe Frei; Barbara Kuhn
415314
13CCD 4 / P. Attinger
Felix Attinger (Skip); Simon Attinger; Peter Attinger; Evi Attinger
415304
14CC Crystal / J. Brüschweiler
J. Brüschweiler (Skip); Marc Brügger; Urs Keim; Bernhard Weissberg
317274
15CC Swissair / B. Kehrli
Beat Kerhli (Skip); Marius Hirt; Roland Portmann; Andrea Portmann
315284
16CCD 2 / W. Büchler
Werner Büchler (Skip); Chérif Khater; Regula Büchler; Susan Khater
215234
Final Pumpi-Cup
17CCD 11 / T. Schacher
Timo Schacher (Skip); Livio Ernst; Michael Kümin; Giosue Cappelari
416364
18CC Küsnacht 3 / F. Schuler
Fredy Schuler (Skip); M. Dudler; Andres Maurer; Hana Schuler
415254
19CC Granite 2 / R. Suter
René Suter (Skip); Wytty; André Meier; Andi Feuz
216334
20CC Thurgau / C. Stoll
Fredi Witzig; Ludi Oberholzer; Carlo Stoll (Skip); Hansjörg Rohner
213204
21CCD 6 / R. Biondi
René Biondi (Skip); Rolf Neuenschwander; Daniela Eugster; Werner Tobler
212264
22CCD 10 / Ch. Eckenberg
Christian Eckenberg (Skip); Sabine Eckenberg; Reto Schmid; Christian Zink
113194
23CCD 13 / H. Kneubühler
Heinz Kneubühler (Skip); Jürg Geiler; Michel Demont; Silvia Niederer
112224
24CC Glarus / B. Oswald
Michi Higner (Skip); Micha Guntner; Aldo Higner; Robi Schmid
111194

Bisherige Resultate
Final Rossweid-Cup, So 01.03.2020, 14:30 - 5. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
CCD 1 / Th. Barth** 51 3 1 10
CC Zürich Stadt / D. Strub 1 2 11 5
Rink 2T12345678910ZETotal
CCD 12 / W. Attinger** 1 1 31 6
CCD 8 / B. Attinger 0 1 21 4
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / V. Schmid 1 1 1 3
CCD 7 / M. Meier**2 1 11 1 6
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Stäfa / M .Zürrer 3 1 4
CCD "curling-shop.ch" / S. Limena**1 33 311 12
Final Pumpi Cup, So 01.03.2020, 12:30 - 4. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Thurgau / C. Stoll 1 1 2
CCD 11 / T. Schacher**32312 4 15
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Küsnacht 3 / F. Schuler 42 311 11
CCD 6 / R. Biondi**2 61 9
Rink 4T12345678910ZETotal
CCD 10 / Ch. Eckenberg**12 1 1 X 5
CC Granite 2 / R. Suter 1 5 5X 11
Rink 1T12345678910ZETotal
CCD 13 / H. Kneubühler** 42 3 1 10
CC Glarus / B. Oswald 5 21 2 10
Rang 1 - 8, So 01.03.2020, 10:30 - 4. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
CCD 1 / Th. Barth**2 2 2 1 7
CCD 12 / W. Attinger 2 3 11 7
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich Stadt / D. Strub**1 2 2 3 8
CCD "curling-shop.ch" / S. Limena 1 1 1 2 5
Rink 3T12345678910ZETotal
CCD 8 / B. Attinger** 11 2111 7
CCD 4 / P. Attinger 4 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / V. Schmid**1 41 4 1 11
CC Küsnacht 2 / W. Maurer 2 4 2 8
Rang 9 - 16, So 01.03.2020, 08:30 - 4. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CCD 7 / M. Meier 131 1 6
CC Küsnacht 1 / R. Stocker**1 111 4
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Stäfa / M .Zürrer** 5 1 2 8
CC Crystal / J. Brüschweiler 1 1 111 5
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Swissair / B. Kehrli 11 1 2 5
Dolder & Friends / B. Mahler**1 4 31 9
Rink 4T12345678910ZETotal
CCD 9 / M. Neuenschwander**11 2 3 1 8
CCD 2 / W. Büchler 1 3 1 5
Gruppe A, Sa 29.02.2020, 16:00 - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
CCD 1 / Th. Barth 3 41 4 12
CC Küsnacht 2 / W. Maurer**1 2 1 2 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Dolder & Friends / B. Mahler 1 21 4
CC Granite 1 / V. Schmid**1 111 1 5
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Küsnacht 1 / R. Stocker** 3 2 2 2 9
CC Thurgau / C. Stoll 1 1 2 1 5
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Glarus / B. Oswald 2 2
CCD 2 / W. Büchler**131211 2 11
Gruppe C, Sa 29.02.2020, 14:00 - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
CCD 12 / W. Attinger 3 123 3 12
CC Crystal / J. Brüschweiler**1 1 5 7
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich Stadt / D. Strub**31 21 1 8
CCD 11 / T. Schacher 3 1 1 5
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Stäfa / M .Zürrer**1 102 1X 5
CCD 10 / Ch. Eckenberg 1 1 X 2
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair / B. Kehrli**4 3 3 2X 12
CCD 13 / H. Kneubühler 1 2 2 X 5
Gruppe B, Sa 29.02.2020, 12:00 - 3. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
CCD 7 / M. Meier** 1 2 2 5
CCD "curling-shop.ch" / S. Limena 1 1 1 41 8
Rink 1T12345678910ZETotal
CCD 9 / M. Neuenschwander 3 2 2 7
CCD 8 / B. Attinger**3 11 31 9
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Küsnacht 3 / F. Schuler 2 1 3
CCD 4 / P. Attinger**2121 31 10
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 2 / R. Suter 113 1 2 8
CCD 6 / R. Biondi** 4 3 3 10
Gruppe C, Sa 29.02.2020, 10:00 - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Crystal / J. Brüschweiler**1 2 1 2 6
CC Zürich Stadt / D. Strub 11 1 3 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CCD 12 / W. Attinger 301 4 8
CCD 11 / T. Schacher**21 13 7
Rink 4T12345678910ZETotal
CCD 10 / Ch. Eckenberg 2 41 7
CC Swissair / B. Kehrli**110 2 3 7
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Stäfa / M .Zürrer 1 13 3X 8
CCD 13 / H. Kneubühler 3 1 1 X 5
Gruppe B, Sa 29.02.2020, 08:00 - 2. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
CCD 4 / P. Attinger 1 22 5
CCD 7 / M. Meier**1 21 12 7
Rink 1T12345678910ZETotal
CCD "curling-shop.ch" / S. Limena**12 1 2 6
CC Küsnacht 3 / F. Schuler 11 2 2 6
Rink 3T12345678910ZETotal
CCD 9 / M. Neuenschwander** 4 212 9
CC Granite 2 / R. Suter 2 21 1 6
Rink 4T12345678910ZETotal
CCD 6 / R. Biondi 1 1 2
CCD 8 / B. Attinger**1 13131 10
Gruppe C, Fr 28.02.2020, 20:30 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CCD 10 / Ch. Eckenberg**10 2 11 5
CCD 11 / T. Schacher 2 2 5 9
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich Stadt / D. Strub** 1 3111 7
CC Stäfa / M .Zürrer 1 2 1 4
Rink 3T12345678910ZETotal
CCD 12 / W. Attinger** 1 21 1 5
CC Swissair / B. Kehrli 0 2 1 1 4
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Crystal / J. Brüschweiler**31 221 X 9
CCD 13 / H. Kneubühler 1 1X 2
Gruppe A, Fr 28.02.2020, 18:30 - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Thurgau / C. Stoll 11 2
CCD 1 / Th. Barth**3 21131 11
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Küsnacht 1 / R. Stocker 10 1 1 3
CC Küsnacht 2 / W. Maurer**1 2 5 1 9
Rink 3T12345678910ZETotal
Dolder & Friends / B. Mahler 221 1 32 11
CCD 2 / W. Büchler** 1 2 3
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / V. Schmid**31 2 11 8
CC Glarus / B. Oswald 2 11 4
Gruppe B, Fr 28.02.2020, 16:30 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Granite 2 / R. Suter 4 1 1 2 8
CCD 4 / P. Attinger** 4 2 1 2 9
Rink 2T12345678910ZETotal
CCD "curling-shop.ch" / S. Limena** 2 4 11 8
CCD 6 / R. Biondi 1 1 2 1 5
Rink 3T12345678910ZETotal
CCD 7 / M. Meier 1 5 21 9
CCD 8 / B. Attinger**1 1 11 4
Rink 4T12345678910ZETotal
CCD 9 / M. Neuenschwander 1 1 1 2 5
CC Küsnacht 3 / F. Schuler** 1 2 11 5
Gruppe A, Fr 28.02.2020, 14:30 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Küsnacht 1 / R. Stocker**2 1 12 1 7
Dolder & Friends / B. Mahler 1 3 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / V. Schmid 12 1 4
CC Thurgau / C. Stoll**3123 2 11
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Glarus / B. Oswald 11 1 3
CCD 1 / Th. Barth**212 21 8
Rink 4T12345678910ZETotal
CCD 2 / W. Büchler**102 1 4
CC Küsnacht 2 / W. Maurer 12 23 8