CCD-Clubmeisterschaft 2020
Zwischenrangliste um 20:39
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1A1 / P.Attinger
Peter Attinger (Skip); Evi Attinger; Ruth Heiniger; René Ghenzi
1337588
2C9 / B.Attinger
Bernhard Attinger (Skip); Roli Kniel; Uschi Badertscher; René Schmid
1137538
3C6 / R.Pleisch
Rico Pleisch (Skip); Patrick Ackermann; Fred Schuler; Barbara Schuler
1136598
4C8 / Y.Wagenseil
Yves Wagenseil (Skip); Jürg Wagenseil; Chérif Khater; Susanne Khater
1134688
5A6 / L.Mosimann
Lea Mosimann (Skip); Peter Jauch; Edith Blesi; Guido Bachmann
1033608
6A7 / T.Schacher
Timo Schacher (Skip); Michael Kümin; Chrigle Zuppiger; Marco Ghenzi
1032628
7C1 / B.Mahler
Bruno Mahler (Skip); Roswitha Kleiner; Roli Güntensperger; Priska Güntensperger
930628
8A8 / D.Pleisch
Dorli Pleisch (Skip); Barbara Kuhn; Stefan Bühler; Erich Weber
930518
9A2 / Th.Barth
Thomas Barth (Skip); Anna Neuenschwander; Richi Thomet; Susanne Broger
1040679
10C2 / W.Büchler
Werner Büchler (Skip); Urs Volken; Regula Büchler; Andreas Pomp
840699
11C10 / A.Gasser
Andi Gasser (Skip); Luki Eugster; Andrea Schwarz; Werner Tobler; Ottilia Tobler
1036579
12C5 / M.Klaiber
Marco Klaiber (Skip); Roger Nünlist; Silvia Wenger; Silvia Huber
834649
13A4 / J.Geiler
Jürg Geiler (Skip); Reto Schmid; Theo Steiger; Christian Zink
935599
14A3 / S.Eckenberg
Sabine Eckenberg (Skip); Simon Herzog; Ursula Eckenberg; Sabine Buri
731479
15C3 / A.Eugster
Alex Eugster (Skip); Ueli Zollinger; Carmen Alvarez; Josy Eugster
634499
16C4 / M.Gutermann
Michael Gutermann (Skip); René Biondi; Christian Meier; Daniela Eugster
735589
17C7 / A.Neuenschwander
André Neuenschwander (Skip); Rolf Neuenschwander; René Kramer; Ursi Kramer
721419
18C11 / L.Ernst
Livio Ernst (Skip); Flavio Meier; Giosuè Cappellari; Jan Meier; Lars Kägi
431479
19A5 / Gossweiler/Tschudi
Heiner Gossweiler (Skip); Jürg Steinbrunner; Dino Senn; Beat Ulrich; Kevin Tschudi
632479
Leider nicht mehr dabei
20C12 / bye
0003

Bisherige Resultate
, Do. 10.12.2020, 18:45, , Runde 9
Rink 2T12345678910ZETotal
C2 / W.Büchler**1 1 1 2 5
A2 / Th.Barth 21 2 1 6
Rink 4T12345678910ZETotal
C5 / M.Klaiber** 1 1 2 4
C10 / A.Gasser 1 1 1 21 6
, Di. 08.12.2020, 21:00, , Runde 9
Rink 3T12345678910ZETotal
A4 / J.Geiler 13 3 3 10
A3 / S.Eckenberg**1 1 1 2 5
Rink 1T12345678910ZETotal
C4 / M.Gutermann** 2 21 1 6
C3 / A.Eugster 2 1 21 6
, Di. 08.12.2020, 18:45, , Runde 9
Rink 2T12345678910ZETotal
C7 / A.Neuenschwander 2 1 21 1 7
C11 / L.Ernst** 1 2 3 6
Rink 4
A5 / Gossweiler/TschudiC12 / bye
2-4-6:0-0-0
, So. 06.12.2020, 13:00, , Runde 8
Rink 1T12345678910ZETotal
C7 / A.Neuenschwander 3 2 2 7
A5 / Gossweiler/Tschudi**2 1 1 21 7
Rink 4
C11 / L.ErnstC12 / bye
2-4-6:0-0-0
, Do. 03.12.2020, 21:00, , Runde 8
Rink 1T12345678910ZETotal
A1 / P.Attinger 2 11 2 6
C9 / B.Attinger 1 21 2 6
Rink 3T12345678910ZETotal
A7 / T.Schacher** 1 2 2 5
C6 / R.Pleisch 1 2 11 2 7
, Do. 03.12.2020, 18:45, , Runde 8
Rink 4T12345678910ZETotal
C8 / Y.Wagenseil 21 4 13 11
C1 / B.Mahler**2 1 1 4
Rink 2T12345678910ZETotal
C2 / W.Büchler 1 4 3 8
A6 / L.Mosimann**42 3 2 3 14
, Di. 01.12.2020, 21:00, , Runde 8
Rink 3T12345678910ZETotal
C5 / M.Klaiber**1 11 2 5
A8 / D.Pleisch 3 2 13 9
Rink 1T12345678910ZETotal
C10 / A.Gasser 1 21 1 5
A2 / Th.Barth** 21 21 6
, Di. 01.12.2020, 18:45, , Runde 8
Rink 2T12345678910ZETotal
C4 / M.Gutermann** 1 2 2 5
A4 / J.Geiler 1 2 22 2 9
Rink 4
C3 / A.EugsterA3 / S.Eckenberg
0-3-3:2-5-5
, So. 29.11.2020, 13:00, , Runde 7
Rink 4T12345678910ZETotal
A3 / S.Eckenberg 6
C11 / L.Ernst** 4
Rink 1
C7 / A.NeuenschwanderC12 / bye
2-0-0:0-0-0
, Do. 26.11.2020, 21:00, , Runde 7
Rink 3T12345678910ZETotal
A1 / P.Attinger 1 21312 10
C8 / Y.Wagenseil** 11 2
Rink 1T12345678910ZETotal
C9 / B.Attinger** 2 22 21 9
A6 / L.Mosimann 1 2 1 4
, Do. 26.11.2020, 18:45, , Runde 7
Rink 4T12345678910ZETotal
C5 / M.Klaiber 1 13 5
C6 / R.Pleisch**11 11 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
A7 / T.Schacher**4 21 11 9
C10 / A.Gasser 1 1 1 3
, Di. 24.11.2020, 21:00, , Runde 7
Rink 3T12345678910ZETotal
C1 / B.Mahler 1 24 1 8
A2 / Th.Barth** 2 31 1 7
Rink 1T12345678910ZETotal
C2 / W.Büchler**11 31 2X 8
A4 / J.Geiler 2 1 X 3
, Di. 24.11.2020, 18:45, , Runde 7
Rink 2T12345678910ZETotal
C3 / A.Eugster 11 1 1 4
A8 / D.Pleisch 2 2 12 7
Rink 4T12345678910ZETotal
C4 / M.Gutermann 2 2211 8
A5 / Gossweiler/Tschudi** 1 21 4
, So. 22.11.2020, 15:15, Donnerstag, Runde 6
Rink 3T12345678910ZETotal
C3 / A.Eugster 2 1 2 1 6
C8 / Y.Wagenseil**1 2 1 2 6
, So. 22.11.2020, 13:00, Donnerstag, Runde 6
Rink 1T12345678910ZETotal
C1 / B.Mahler**11 1 4 7
C6 / R.Pleisch 1 1 41 7
Rink 4T12345678910ZETotal
C2 / W.Büchler 22 1 11 7
C7 / A.Neuenschwander** 3 3 2 8
, Do. 19.11.2020, 21:00, Donnerstag, Runde 6
Rink 1T12345678910ZETotal
C7 / A.Neuenschwander 3 3
C10 / A.Gasser**2011 113 9
Rink 3T12345678910ZETotal
C8 / Y.Wagenseil**1 4 22 9
C9 / B.Attinger 11 2 1 5
, Do. 19.11.2020, 18:45, Donnerstag, Runde 6
Rink 2T12345678910ZETotal
C1 / B.Mahler 2 2 31 8
C5 / M.Klaiber** 23 1 3 9
Rink 4T12345678910ZETotal
C2 / W.Büchler 1 11 11 5
C4 / M.Gutermann** 11 2 4
, Di. 17.11.2020, 21:00, Dienstag, Runde 6
Rink 1
A2 / Th.BarthA4 / J.Geiler
2-6-12:0-2-2
Rink 3
A1 / P.AttingerA7 / T.Schacher
2-5-8:0-3-4
, Di. 17.11.2020, 18:45, Dienstag, Runde 6
Rink 2T12345678910ZETotal
A3 / S.Eckenberg 2 2 3 7
A5 / Gossweiler/Tschudi** 13 21 1 8
, So. 15.11.2020, 13:00 Sonntag, Runde 6
Rink 1T12345678910ZETotal
C6 / R.Pleisch**2 31 21 9
C11 / L.Ernst 12 1 4
, So. 15.11.2020, 13:00 Sonntag, Runde 6
Rink 4T12345678910ZETotal
A6 / L.Mosimann** 2 1 2 5
A8 / D.Pleisch 23 2 11 9
, Do. 12.11.2020, 21:00, Donnerstag, Runde 5
Rink 1T12345678910ZETotal
C1 / B.Mahler 3 12 6
C4 / M.Gutermann**52 3 21 13
Rink 3T12345678910ZETotal
C6 / R.Pleisch**221 1 6
C10 / A.Gasser 1 213 7
, Do. 12.11.2020, 18:45, Donnerstag, Runde 5
Rink 2T12345678910ZETotal
C7 / A.Neuenschwander** 2 1 3
C9 / B.Attinger 11 11 12 7
Rink 4T12345678910ZETotal
C5 / M.Klaiber** 1 33 32 12
C11 / L.Ernst 1 2 1 4
, Di. 10.11.2020, 21:00, Dienstag, Runde 5
Rink 1T12345678910ZETotal
A1 / P.Attinger 1111 1 5
A5 / Gossweiler/Tschudi 1 22 5
Rink 3T12345678910ZETotal
A4 / J.Geiler** 311 1 1 7
A8 / D.Pleisch 1 2 1 4
, Di. 10.11.2020, 18:45, Dienstag, Runde 5
Rink 2T12345678910ZETotal
A2 / Th.Barth**2 202 6
A6 / L.Mosimann 222 1 7
, So. 8.11.2020, 15:15, Sonntag, Runde 5
Rink 1T12345678910ZETotal
C2 / W.Büchler 2 34 3 12
C3 / A.Eugster 1 1 12 5
, So. 8.11.2020, 15:15, Sonntag, Runde 5
Rink 4T12345678910ZETotal
A3 / S.Eckenberg 2 1 1 2 6
A7 / T.Schacher** 4 2 31 10
, So. 8.11.2020, 13:00, Sonntag, Runde 4
Rink 4T12345678910ZETotal
C7 / A.Neuenschwander** 1 1 2
C8 / Y.Wagenseil 2212 14 12
, So. 8.11.2020, 13:00, Sonntag, Runde 4
Rink 1T12345678910ZETotal
A1 / P.Attinger 41 1 6
A2 / Th.Barth**1 1111 5
, Do. 5.11.2020, 21:00, Donnerstag, Runde 4
Rink 1T12345678910ZETotal
C6 / R.Pleisch 123 2XX 8
C9 / B.Attinger 11 XX 2
Rink 3T12345678910ZETotal
C4 / M.Gutermann 11 1 1 2 6
C11 / L.Ernst** 2 5 1 8
, Do. 5.11.2020, 18:45, Donnerstag, Runde 4
Rink 2T12345678910ZETotal
C5 / M.Klaiber 1 2 1 4
C10 / A.Gasser**21 1 22 8
Rink 4T12345678910ZETotal
C1 / B.Mahler 22 4 31 12
C3 / A.Eugster**3 1 2 6
, Di. 03.11.2020, 21:00, Dienstag, Runde 4
Rink 1T12345678910ZETotal
A5 / Gossweiler/Tschudi 11 21 5
A6 / L.Mosimann**3 11 3 8
Rink 3T12345678910ZETotal
A3 / S.Eckenberg**2 21 22 9
A8 / D.Pleisch 01 1 2
, Di. 03.11.2020, 18:45, Dienstag, Runde 4
Rink 2T12345678910ZETotal
A4 / J.Geiler**1 32 1 7
A7 / T.Schacher 2 14 2 9
, Di. 27.10.2020, 20:00, Dienstag, Runde 3
Rink 1
A1 / P.AttingerA4 / J.Geiler
2-5-9:0-3-7
Rink 2
A2 / Th.BarthA3 / S.Eckenberg
2-6-11:0-2-2
Rink 3
A5 / Gossweiler/TschudiA8 / D.Pleisch
0-2-3:2-6-9
Rink 4
A6 / L.MosimannA7 / T.Schacher
2-5-10:0-3-5
, Do. 22.10.2020, 21:00, Donnerstag, Runde 3
Rink 2
C5 / M.KlaiberC9 / B.Attinger
0-2-4:2-6-6
Rink 3
C1 / B.MahlerC2 / W.Büchler
2-3-8:0-5-6
, Do. 22.10.2020, 18:45, Donnerstag, Runde 3
Rink 2
C3 / A.EugsterC11 / L.Ernst
2-4-7:0-4-6
Rink 3
C4 / M.GutermannC10 / A.Gasser
2-5-9:0-2-5
Rink 4
C6 / R.PleischC8 / Y.Wagenseil
0-3-3:2-5-12
, Di. 20.10.2020, 20:00, Dienstag, Runde 2
Rink 1
A1 / P.AttingerA6 / L.Mosimann
2-4-8:0-3-4
Rink 2
A2 / Th.BarthA5 / Gossweiler/Tschudi
2-5-9:0-3-4
Rink 3
A3 / S.EckenbergA4 / J.Geiler
1-3-5:1-5-5
Rink 4
A7 / T.SchacherA8 / D.Pleisch
2-5-10:0-3-5
, Do. 15.10.2020, 21:00, Donnerstag, Runde 2
Rink 2
C2 / W.BüchlerC11 / L.Ernst
2-5-11:0-3-4
Rink 3
C3 / A.EugsterC10 / A.Gasser
2-5-8:0-3-6
, Do. 15.10.2020, 18:45, Donnerstag, Runde 2
Rink 2
C4 / M.GutermannC9 / B.Attinger
0-3-4:2-5-9
Rink 3
C5 / M.KlaiberC8 / Y.Wagenseil
2-5-9:0-2-4
Rink 4
C6 / R.PleischC7 / A.Neuenschwander
2-6-13:0-2-7
, Do. 01.10.2020, 21:00, Donnerstag, Runde 1
Rink 2
C4 / M.GutermannC8 / Y.Wagenseil
0-2-3:2-6-12
Rink 3
C5 / M.KlaiberC7 / A.Neuenschwander
2-5-12:0-3-4
, Do. 01.10.2020, 18:45, Donnerstag, Runde 1
Rink 2
C1 / B.MahlerC11 / L.Ernst
2-4-9:0-4-5
Rink 3
C2 / W.BüchlerC10 / A.Gasser
0-4-7:2-4-8
Rink 4
C3 / A.EugsterC9 / B.Attinger
0-3-4:2-5-9
, Di. 29.09.2020, 20:00, Dienstag, Runde 1
Rink 1
A1 / P.AttingerA8 / D.Pleisch
1-5-6:1-3-6
Rink 2
A2 / Th.BarthA7 / T.Schacher
0-3-5:2-5-10
Rink 3
A3 / S.EckenbergA6 / L.Mosimann
0-2-2:2-6-8
Rink 4
A4 / J.GeilerA5 / Gossweiler/Tschudi
2-5-9:0-3-5

Nächste Spiele
, Sa. 12.12.2020, 11:00, , Runde 9
Rink 3
A6 / L.MosimannA7 / T.Schacher
Rink 1
C1 / B.MahlerA8 / D.Pleisch
, Sa. 12.12.2020, 13:00, , Runde 9
Rink 4
A1 / P.AttingerC9 / B.Attinger
Rink 1
C6 / R.PleischC8 / Y.Wagenseil